Milano Music Week, dal 20 al 26 novembre: il programma completo

milano-music-week-2017-foto

Dal 20 al 26 novembre oltre 200 artisti animeranno la prima edizione della Milano music Week in ogni angolo della città lombarda.

Nella capitale della Lombardia si incontreranno più di 200 artisti tra dj e musicisti per 100 concerti e 57 dj set e incontri di varia natura, il tutto sparso in 70 luoghi della città. Ad inaugurare la Milano Music Week ci penserà Niccolò Fabi che direttamente dal Teatro Dal Verme si esibirà per una puntata di VH1 Storytellers, in onda su MTV Music e VH1, il 7 e 8 dicembre 2017. Nome di spicco internazionale è quello di Jamiroquai che suonerà sempre il 20 novembre al Mediolanum Forum di Milano, tornerà in Italia per presentare l’ultimo album Automaton.
L’elenco completo degli appuntamenti della Milano Music Week è qui.

Di punta per la nuova musica italiana ed internazionale è il Linecheck Music Festival di scena alla Base, con Little Dragon, LIM, Lewis Capaldi e la rivelazione Yombe.

Nella serata conclusiva, domenica 24 novembre segnaliamo il concerto a pagamento di Curtis Harding, il fenomeno del soul suonerà al Circolo Arci Magnolia di Segrate.

Jamiroquai.jpg

niccolo-fabi.jpg

EVENTI 20 NOVEMBRE

MMW INCONTRA PAOLA TURCI incontro con artista
Fondazione Feltrinelli 
Viale Pasubio, 5
ore 19.00 – ingresso libero
by Warner Music

MARISA ANDERSON live
Gattò
Via Castel Morrone, 10
ore 19.00 – ingresso libero
by Sangue Disken e Gattò

X FACTOR MUSIC DISTRICT: DAVIDE SHORTY live djset
Via Garibaldi, 115
ore 19.00 – ingresso libero
by Sky

VH1 STORYTELLERS | NICCOLÒ FABI live
MILANO MUSIC WEEK OPENING NIGHT // OFFICIAL AFTERSHOW DJ SET CON LELE SACCHI
Teatro dal Verme
Via S. Giovanni sul Muro, 2
ore 21.00 -Ingresso gratuito
by VH1
L’ingresso all’evento è gratuito, su invito. Gli ingressi a disposizione del pubblico possono
essere ritirati presso la biglietteria del Teatro dal Verme fino ad esaurimento posti

JAMIROQUAI live
Forum Assago
Via Giuseppe di Vittorio, 6

ore 21.00 – ingresso a pagamento
by Live Nation

YOUTUBE RAP TALKS
Santeria Santeria Social Club
Viale Toscana, 31
ore 21.00 – ingresso gratuito
by Santeria Social Club

REDI HASA – MARIA MAZZOTTA live
La Salumeria della Musica
Via Pasinetti, 4

ore 21.00 – ingresso a pagamento
by Ponderosa Music & Art

INNER_SPACES 2017/2018 WOLFGANG MITTERER / GIUSEPPE IELASI live
Auditorium San Fedele
via Hoepli, 3b
ore 21.00 – ingresso a pagamento
by San Fedele Musica e Milano Musica

KIM REE HEENA live
Zog, Ripa di Porta Ticinese 34
ore 22.00 – Ingresso libero
By ZOG

EVENTI 21 NOVEMBRE

DJ NORA BEE live
Straf Bar
Via S. Raffaele, 3
ore 14.00 – ingresso gratuito
by Sraf Hotel & Bar

MMW INCONTRA CAPAREZZA incontro con artista
Santeria Social Club 
Viale Toscana, 31
ore 18.00 – ingresso gratuito
by Universal Music

FRANCESCO GABBANI INSTORE FIRMACOPIE incontro
Mondadori Duomo
Piazza del Duomo 1
ore 18.00 – ingresso gratuito
by BMG Rights Management, Mondadori

MANGO: UN GENIALE ARTISTA DELLA VOCE incontro live
CPM Teatro
Via Privata Elio Reguzzoni, 15
ore 18.00 – ingresso gratuito
by CPM Music Institute

SUGAR, MUSIC & WORDS live incontro
RAPHAEL GUALAZZI, GIOVANNI CACCAMO e NYVINNE
Hotel Principe di Savoia
Piazza della Repubblica, 17
ore 18.00 – ingresso gratuito
by Sugar Music in collaborazione con Yamaha

LINECHECK EXTRAVAGANZA – Come è profondo il mare
Riccardo Sinigallia / Luca Carboni / Francesco Grillo / Ron / Daniele Caracchi / Laura Arzilli / Lele Sacchi / 33 giri italian masters preview
BASE
Via Bergognone 34 – Milano
ore 18,30 – Ingresso su invito
Presented by Sony Music / Produzione originale Sky Arte HD / Realizzato da Except / Con il patrocinio di Fondazione Dalla
Thanks to FIMI

X FACTOR MUSIC DISTRICT: EVA live
Corso Garibaldi, 115
ore 19.00 – ingresso libero
by Sky

BE DJ PARTY live
Straf Bar
Via S. Raffaele, 3
ore 19.00 – ingresso gratuito
by Sraf Hotel & Bar

IPSE MIXIT djset incontro
RACHELE BASTREGHI + SARA POTENTE
VISTA DARSENA
Viale Gabriele d’Annunzio, 20, 20144 Milano
ore 19.00 – ingresso gratuito

VANESSA JAY MULDER live
Zog, Ripa di Porta Ticinese 34
ore 19.00 – Ingresso libero
By ZOG

INRI NIGHT live
I’M NOT A BLONDE + KAUFMAN + MAKAI + DIVA + ELSO + SYLVIA / dj set LE MANDORLE + MATTHEW & more
Associazione Arci Ohibò
Via Benaco,1
ore 19.00 – Ingresso gratuito + tessera Arci
by INRI/Metatron

MUSICA IN MOSTRA inaugurazione
con Mario De Luigi, Ricky Gianco, Luca De Gennaro
Mare Culturale Urbano
Via G. Gabetti, 15

ore 20.00 – ingresso gratuito
 
 
CB21 / DOOR21 live
Teatro Verdi
Via Pastrengo, 16
by Threes Production
ore 20.30 – ingresso a pagamento
 

MMW INCONTRA la PFM incontro con artista
Mare Culturale Urbano
Via G. Gabetti, 15
ore 21.00 – ingresso gratuito
by Inside Out Music e Sony Music

QUICKSAND live
Santeria Social Club
Viale Toscana, 31
ore 21.00 – ingresso a pagamento
by Hard Staff / Vertigo

GIGI D’ALESSIO live
Teatro degli Arcimboldi
Viale dell’Innovazione, 20
ore 21.00 – ingresso a pagamento
by Live Nation Italia

LUCA GEMMA live
La salumeria della Musica
Via Antonio Pasinetti, 4
by Adesiva discografica
ore 21.00 – ingresso a pagamento

MEG live
Teatro Cinema Martinitt
Via Riccardo Pitteri, 58
ore 21.00 – ingresso a pagamento
by BPM Concerti SRL/ Shining Production

MANITOBA NYC (EX DICTATORS) live
Serraglio Milano
Via Gualdo Priorato, 5
ore 21.00 – ingresso a pagamento
by Via Audio

SEVDALIZA  live
Circolo Arci Magnolia
Via Circonvallazione Idroscalo 41, Segrate, (MI)
ore 21.00 – ingresso a pagamento + tessera Arci
by Linecheck Music Festival, Radar Concerti, Circolo Arci Magnolia

VITA DA CANTAUTRICE live
ROBERTA CARRIERI / MARIAN TRAPASSI / PELLEGATTA / SARA VELARDO
La salumeria della Musica
Via Antonio Pasinetti, 4
ore 21.00 – ingresso a pagamento
by Adesiva discografica

OK BELLEZZA! live
NICK STIMAZZI + ALESSANDRO BORGINI + NICOLA TENTORIO
Mare Culturale Urbano
Via G. Gabetti, 15

ore 21.30 – ingresso gratuito
by Mare Culturale Urbano e NovaraJazz

DAIANA LOU live
Spirit de Milan – Cristalleria Livellara
Via Bovisasca 57/59
ore 22.00 – ingresso gratuito
by Comunicazione Globale

EVENTI 22 NOVEMBRE

DJ NORA BEE live
Straf Bar
Via S. Raffaele, 3

ore 14.00 – ingresso gratuito
By Straf Hotel & Bar

MMW INCONTRA NESLI incontro con artista
Santeria Social Club
Viale Toscana, 31
ore 18.00 – ingresso gratuito
By Go Wild, Live Nation Italia e Universal Music

ALLIE X live
OnStage
Via Ripamonti, 137
ore 18.00 – ingresso gratuito su prenotazione
by Sugar e OnStage

JOHN DE LEO + FABRIZIO PUGLISI live
La Feltrinelli 
Piazza Piemonte
ore 18.30 – ingresso libero
by Carosello Records

X FACTOR MUSIC DISTRICT: GIO’ SADA & BARISMOOTHSQUAD live
Via Garibaldi, 115
ore 19.00 – ingresso libero
by Sky

FEMME ROUGE DJ live
dj set Valentina Sartorio
Straf Bar
Via S. Raffaele, 3
ore 19.00 – ingresso gratuito
By Straf Hotel & Bar

FEDERICA ABBATE live
Apollo Club
Via Giosuè Borsi, 9
ore 19.00 – ingresso gratuito su prenotazione
by Rock.it e Carosello Records

FRANCOBOLLO / PAPER PILL live
Associazione Arci Ohibò
Via Benaco,1
ore 20.00 – ingresso pagamento+tessera ARCI
by Associazione Ohibò / BPM Concerti

LITTLE DRAGON / LIM / LEWIS CAPALDI / YOMBE live
Base
Via Bergognone 34
ore 19.30 – ingresso a pagamento
by Linecheck Music Festival

ULVER live
Santeria Social Club
Viale Toscana, 31
ore 21.00 – ingresso a pagamento
by Santeria Social Club

JOTA live
Hilton Hotel
via Luigi Galvani, 12
ore 19.00 – ingresso gratuito
by Centrale District

JANE WEAVER live
La salumeria della Musica
Via Pasinetti, 4

by Ponderosa Music & Art
ore 21.00 – ingresso a pagamento

HEY MR DJ- DJ ALADIN djset
Rocknroll Club
Via Giuseppe Bruschetti, 11
ore 21.30 – ingresso gratuito
by Rocknroll Club

A.K.A.M. live
Via Corsico, 3
ore 22.00 – ingresso gratuito
by RAL 8022

FIRESTONE NIGHT live
VICTOR KWALITY+MERIFIORE+LES ENFANTS #live #djset
Tunnel Club
Via Sammartini, 30
ore 22.30 – ingresso gratuito
by Firestone

AMY BECKER live
Rocket
Alzaia Naviglio Grande 96
ore 23.00 – ingresso gratuito
by Linecheck Music Festival, Akeem of Zamunda , Rocket

EVENTI 23 NOVEMBRE

DJ NORA BEE live
Straf Bar
Via S. Raffaele, 3
ore 14.00 – ingresso gratuito
By Straf Hotel & Bar

MMW INCONTRA MAURO PAGANI E STEFANO SENARDI incontro con artista
Santeria Social Club,
Viale Toscana, 31
ore 18.00 – ingresso gratuito

EXCHANGES live djset
ALAIN PANTELEIMONOFF / FRANCESCO FONASSI / LLL+ALFA
Ex Caselli Daziari dell’Arco della Pace
piazza Sempione
ore 18.00 – ingresso libero su sottoscrizione
by Electropark

BUSKER: live
Palchetto
Via Corsico, 3
by da RAL 8022
ore 18.00 – ingresso gratuito

#ORIGINALSMILANO TALKS IZI & CHARLIE CHARLES incontro
Adidas Originals Flagship Store Milano
via A. di Tocqueville, 11
ore 18.00 – ingresso gratuito su registrazione
by #OriginalsMilano, Santeria Social Club e Rap Burger

FOREVER YOUNG  live
DJSET E LIVE PERFORMANCE SAX ALOX
Straf Bar
via S. Raffaele, 3
ore 19.00 e 23.00 – Ingresso gratuito
by Straf Hotel & Bar

IISO live
Associazione Arci Ohibò
Via Benaco, 1
by Associazione Ohibò
ore 20.00 – Ingresso a pagamento + tessera ARCI

LIBERO live
Santeria Paladini 8
Via Privata Ettore Paladini, 8
ore 20.00 – Ingresso gratuito
by Santeria Paladini 8

PERFUME GENIUS / MOSES SUMNEY / JACQUES / CARI CARI live
Base
Via Bergognone, 34

ore 20.30 – ingresso a pagamento
by Linecheck Music Festival

X FACTOR MUSIC DISTRICT: DIRETTA RTL 102.5 live
corso Garibaldi, 115
ore 21.00 – ingresso gratuito
by Sky

NESLI PRESENTA “FRANCESCO TARDUCCI” live
Fabrique
Via Fantoli,9
ore 21.00 – ingresso a pagamento
by Live Nation

MICHAEL MALARKEY from THE VAMPIRE DIARIES live
La Salumeria Della Musica
Via Pasinetti, 4
ore 21.00 – ingresso a pagamento
by Costello’s, BPM Concerti e Via Audio

LAPILLA RECORDS NIGHT live
DOMENICO IMPERATO/CANÌS
Circolo Arci Biko
Via Ettore Ponti, 40
ore 21.00 – ingresso a pagamento
by Ponderosa Music & Art

ROY PACI & ARETUSKA live
Circolo Arci Magnolia
Via Circonvallazione Idroscalo 41, Segrate (MI)
ore 21.00 – ngresso pagamento + tessera ARCI
by Circolo Arci Magnolia

SICK TAMBURO live
Tunnel Club
Via Sammartini, 30
ore 21.00 – ingresso a pagamento
by Via Audio

SANREMO ROCK SELEZIONI NAZIONALI live
Rocknroll
via Giuseppe Bruschetti, 11
ore 21.00 – ingresso gratuito
by F.I.P.I. e Nove Eventi

RASTER: RAGGHIANTI+BONETTI live
Mare Culturale Urbano
Via Giuseppe Gabetti, 15
ore 21.30 – ingresso gratuito
By Mare Culturale Urbano

JAZZ LIVE @ MOTEL KAIJU live
Vinile
Via Tadino, 17
ore 22.00 – ingresso gratuito

MUSICRAISER LIVE live
Via Corsico, 3
ore 22.00 – ingresso gratuito
by RAL 8022

ALEX PUDDU PRESENTS ‘FROM THE BEGINNING’ djset live
Vinile
Via Tadino, 17
ore 22.00 – ingresso gratuito

REBELLOTT – SPECIALE BARBERA & CHAMPAGNE live
Spirit de Milan
Via Bovisasca, 57/59
ore 22.00

CINEMATIC CIRCUS live
Apollo Club
Via Giosuè Borsi, 9
ore 22.00 – ingresso a pagamento
by The Rock and Roll Circus Experience e Air3

DIODATO live
Zog
Ripa di Porta Ticinese, 37
ore 23.00 – ingresso gratuito
by Zog e Godzilla Market

EVENTI 24 NOVEMBRE

FRANCESCO GAROLFI “ODISSEA NEL ROCK”  live
Aeroporto di Milano Malpensa – terminal I – La Porta di Milano/Soglia Magica
ore 10.30/11.30/14.30/16.30 – ingresso gratuito
by Sea

DJ NORA BEE live
Straf Bar
via S.Raffaele, 3
ore 14.00 – ingresso gratuito
by Straf Hotel & Bar

EXCHANGES live djset
MALEDETTI (RICCARDO SCHIRÒ + LAMUSA II) / MORKEBLA
Ex Caselli Daziari dell’Arco della Pace
Piazza Sempione
ore 18.00 – Ingresso a gratuito con sottoscrizione

BUSKER live
Palchetto
Via Corsico,
ore 18.00 – Ingresso gratuito
by RAL 8022

CLINICS incontro con artista
Jacaranda
Via Corsico, 8
ore 18.00 – Ingresso gratuito
by Ral 8022

#ORIGINALSMILANO TALKS to FABRI FIBRA & PAOLA ZUKAR incontro
Adidas Originals Flagship Store Milano 
via A. di Tocqueville, 11
ore 18.00 – Ingresso gratuito su registrazione
by #OriginalsMilano, Santeria Social Club e Rap Burger

RENZO ARBORE incontroconartista
La Feltrinelli
Piazza Piemonte
ore 18.30 – ingresso gratuito
by Sony Music

X FACTOR MUSIC DISTRICT: CONCORRENTI GIA’ USCITI XF11 live
Corso Garibaldi, 115
ore 19.00 – ingresso libero
by Sky

ANDY ROSH / STEFANO BRUSONI live
Straf Bar
Via S. Raffaele, 3
ore 19.00 – Ingresso gratuito
by Straf Hotel & Bar

MATTHEW LEE “SAMSUNG DISTRICT LIVE”  live
Samsung District
Via Mike Bongiorno, 9
ore 19.00 – Ingresso gratuito
by Samsung

BILLBOARD OFFICIAL PARTY_LEGACY – EMIS KILLA live djset
55 Milano
via Piero della Francesca, 55/A
ore 19.30 – Ingresso a pagamento con consumazione
by Billboard Italia

LISTENING PARTY BENEVOLENCE: OPUS 3000 live
Serendeepity
corso di Porta Ticinese, 100
ore 19.00 – ingresso gratuito
by INRI e Serendeepity

MARTE LABEL VINYL PARTY live djset
DELLERA & DE RUBERTIS / LERCIO /JOE EVAN
Associazione Arci Ohibò
Via Benaco, 1
ore 20.00 – Ingresso a pagamento + tessera arci
by Associazione Ohibò e Marte Label

BOOSTA SAMSUNG DISTRICT LIVE live
Samsung District
Via Mike Bongiorno, 9
ore 21.00 – Ingresso gratuito
by Samsung

FAVONIO “COMPAGNO DI VIAGGIO LIVE” live
La Salumeria della Musica
Via Antonio Pasinetti, 4
ore 21.00 – Ingresso a pagamento
by La Salumeria della Musica e Favonio

KENNY DOPE GONZALEZ live
Dude Club
Via Carlo Boncompagni,44
ore 21.00 – Ingresso a pagamento
by Dude Club e Futura

DRACULA ROCKSHADOWOPERA live
PERTURBAZIONE
Teatro dell’Infanzia Maciachini
Via Giovanni Bovio, 5
ore 21.00 – Ingresso a pagamento
by Fondazione Teatro per Ragazzi e Giovani Onlus

TOUCH OF CLASS: MOKAMBO BROTHERS live
TOM
Via Molino delle Armi angolo Via della Chiusa
ore 21.00 – Ingresso gratuito
by Mokambo Brothers

WOW · ROBA FRESCA A MILANO CON BELIZE // AMARI // BERG live
Circolo Arci Magnolia 
Via Circonvallazione Idroscalo 41, Segrate, (MI)
ore 21.00 – Ingresso a pagamento + tessere ARCI
by Circolo Arci Magnolia

SOUNDHERITAGE live mostra
BOOT & TAX / PAQUITA GORDON
PAC – Padiglione d’Arte Contemporanea
Via Palestro 14
ore 21.30 – Ingresso a pagamento
by Le Cannibale

JAMES HOLDEN & THE ANIMAL SPIRITS / TELEFON TEL AVIV / KOKOKO! /
IOSONOUNCANE + PAOLO ANGELI / ARIWO / WANDL / NIAGARA / ASH KOOSHA live
Base
Via Bergognone 34
ore 21.30 – ingresso a pagamento
by Linecheck Music Festival

DARIO PIANA PRESENTS SOULPLEASURE live
Vinile
Via Tadino 17
ore 21.30 – Ingresso gratuito

HARDCORE ITALIA live mostra
OFFICIAL SHOWCASE MMW
Space 25
Via Toffetti, 25
ore 22.00 – Ingresso a pagamento
by Sonic Solution Entertainment

LAMBSTONE, AUDYAROAD, THE CROWSROADS live
Legend Club
Vie Enrico Fermi, 98
ore 22.00 – Ingresso gratuito
by Davvero Comunicazione

NOT WAVING / STILL live
Teatro Principe
Viale Bligny, 52

ore 22.00 – ingresso gratuito su registrazione
by Club to Club e PRY

STEFANO SCANDALETTI live
Zog, Ripa di Porta Ticinese 34
ore 22.00 – Ingresso libero
By ZOG

FABRICE djset
Via Corsico, 3
ore 22.30 – Ingresso gratuito
by RAL 8022

BANDIERA GIALLA – IL NOSTRO CANTO LIBERO live
Spirit de Milan
Via Bovisasca 57/59 20157 Milano
ore 22.30

DAVIDE SHORTY E STRANIERO BAND live
Arci Biko
Via Ettore Ponti, 40
ore 23.00 – ingresso a pagamento
by Smc Italia

PEER MUSIC NIGHT: KLUNE / NAVA / MAIOLE / TALPAH / LINOLEUM live
Rocket
Alzaia Naviglio Grande, 96
ore 23.00 – Ingresso gratuito
by Linecheck Music Festival, Peer Music, Linoleum,

MAMACITA djset
Fabrique
via Gaudenzio Fantoli, 9

ore 23.00 – ingresso a pagamento
by Mamacita

YOUNG MARCO + ROLLOVER DJS live djset
Apollo Club
Via Giosuè Borsi, 9
ore 23.30 – Ingresso gratuito
by Rollover Milano

SPENCER PARKER + AEQUAL live
Tunnel Club
Via Sammartini, 30
ore 23.30 – Ingresso a pagamento
by Roots

EVENTI 25 NOVEMBRE

#WARNERSQUAD WANTS YOU incontroconartista
Warner Music
Piazza della Repubblica, 16
12.00 – Ingresso gratuito
By Warner Music

COLAPESCE live
Base
Via Bergognone 34
12.30 – Ingresso gratuito su prenotazione
by Linecheck Music Festival e Swatch Club

#WARNERSQUAD LIVE: Shade intervista Max Pezzali incontro con artista
Warner Music, Piazza della Repubblica, 1
ore 15.00 – ingresso gratuito
By Warner Music

NO SINGER BAND live
Palchetto
Via Corsico, 3
16.30 – Ingresso gratuito
by RAL 8022

LABORATORI DI “SONG WRITING” E “PRESENZA SCENICA”laboratori
Massive Arts Studios 
Via Villoresi, 24
ore 16.30-17.30 I 17.30-18.30  – Ingresso gratuito
by Massive Arts Studios Srl

MMW INCONTRA LE VIBRAZIONI incontro con artista
Ral 8022
Via Corsico, 3
18.00 – Ingresso gratuito
by Ral 8022

BUSKER live
Palchetto
Via Corsico, 3
18.00 – Ingresso gratuito
by RAL 8022

EXCHANGES #live #incontroconartista djset
STEFAN SCHNEIDER / ANDREW QUINN / HENCODE / MATTEO CASTIGLIONI +
DANILO RANDAZZO
Ex Caselli Daziari dell’Arco della Pace
Piazza Sempione

18.00 – Ingresso libero su sottoscrizione
by Electropark

#ORIGINALSMILANO TALKS to GHALI&CREW incontro
adidas Originals Flagship Store Milano
via A. di Tocqueville, 11
18.00 – Ingresso gratuito su registrazione
by #OriginalsMilano, Santeria Social Club e Rap Burger

VINYL NIGHT: NOTTE BIANCA DEL VINILE
Presso Backflip Records, Buscemi Dischi, Dischi Volanti, Feltrinelli, Magazzino Musica
Mamu, Massive Music Store, Metropolis 2, Mondadori Store, Reverend’s Shop, Rossetti
Dischi, Serendeepity e in tutti i punti vendita che aderisono all’iniziativa
dalle 18.30 alle 23.00
by FIMI

X FACTOR MUSIC DISTRICT: CONCORRENTI  GIA’ USCITI XF11 live
Via Garibaldi, 115
ore 19.00 – ingresso libero
by Sky

MATTHEW LEE “SAMSUNG DISTRICT LIVE” live
Samsung District, Via Mike Bongiorno, 9
19.30 – Ingresso gratuito
by Samsung

#FUNTASTIC: SAN DIEGO + TIN WOODMAN live
Associazione Arci Ohibò
Via Benaco, 1
ore 20.00 – ingresso a pagamento + tessera ARCI
by Associazione Ohibò

LODOVICA COMELLO + ANDREA DI CESARE @ SAMSUNG DISTRICT LIVE live
Samsung District
Via Mike Bongiorno, 9
21.00 – Ingresso gratuito
by Samsung

DJ NOBU/ ONIKS live
Dude Club
Via Carlo Boncompagni, 44 (Main Room)
by Dude Club e Funk You
ore 21.00 – Ingresso a pagamento

SUBLEE+CEM OZDEM+EDAN live
Dude Club, 
Via Carlo Boncompagni, 44 (Osservatorio Astronomico)
ore 21.00 – Ingresso a pagamento
by Dude Club e Sound Bakery

EUGENIO IN VIA DI GIOIA live
Serraglio Milano
Via Gualdo Priorato, 5
ore 21.00 – Ingresso a pagamento
by Via Audio

ALTERIA live incontroconartista
Teatro Sotto il Lucernario
via Fratelli Vivarini, 3
ore 21.30 – Ingresso a pagamento

ROB SACRED / TIR live
Rocknroll Club
Via Bruschetti,11
ore 21.30 – Ingresso gratuito
by Rocknroll

THUNDERCAT / CALIBRO 35 / MC BIN LADEN / NIDIA / WE RIDDIM / TROPIC DISCO
SOUNDSYSTEM / DANIEL HAAKSMAN live
Base
Via Bergognone, 34
ore 21.30 – Ingresso a pagamento
by Linecheck Music Festival

ISTITUTO ITALIANO DI CUMBIA ALL STARS + BALERA FAVELA live djset
Santeria Social Club
Viale Toscana, 31
ore 22.00 – Ingresso gratuito
by Santeria Social Club

RETROSONIC a golden age hip hop & are grooves odissey with DJ PANDAJ live
Vinile
Via Tadino 17
ore 22.00 – Ingresso gratuito

KUMI  live
Zog, Ripa di Porta Ticinese 34
ore 22.00 – Ingresso libero
By ZOG

SILENT PARTY djset
Via Corsico, 3
ore 22.00 – Ingresso gratuito
by RAL 8022

GROOVE SQUARED live
RAL 8022 
Via Corsico3
ore 22.00
by RAL8022

SOUL ALL-NIGHTER live
MARTHA HIGH+OSAKA MONAURAIL
Arci Biko
Via Ettore Ponti, 40
ore 22.30 – Ingresso a pagamento
by Record Kicks

HOLY SWING NIGHT – SWING RELOADED live
Spirit de Milan
Via Bovisasca 57/59
ore 22.30

JAYDA G / PALMS TRAX / DJLMP live
TAKE IT EASY
Tunnel
Club Via Sammartini 30
ore 23.00 – Ingresso a pagamento
by Linecheck Plus e Take It Easy

THE ORDINARY MIXER: VOLANTIS + NICODEMO + JIM BARBOSA live
TOM
Via Molino delle Armi angolo Via della Chiusa

ore 23.00 – Ingresso gratuito

ASTRO DROPS: APPARAT + MASS DROP + ABSTRACT djset #live
Fabrique
Via Gaudenzio Fantoli, 9
ore 23.00 – Ingresso a pagamento
by Astrodrops

OTHERKIN live
Legend Club
viale Enrico Fermi, 98
ore 23.30 – Ingresso gratuito
by Barley Arts

ONE HOUR PARTY  live
Alcatraz
via Valtellina, 25
by Via Audio
23.30 – Ingresso 10 €

FEEL GOOD PRODUCTIONS  djset
Via Corsico, 3
ore 00.00 – Ingresso gratuito
by Laschicas in collaborazione con RAL8022

EVENTI 26 NOVEMBRE

MUSICA SULLA SOGLIA 11.30 live
LORENZO PALMERI E ELIO MARCHESINI
Aeroporto di Milano Malpensa – Terminal I – La porta di Milano / Soglia Magica
ore 11.30 – ingresso gratuito
by Sea

UN ALTRO DERBY POSSIBILE incontroconartista
Arena Civica Gianni Brera
Viale Giorgio Byron, 2
ore 14.00 – Ingresso gratuito
by Santeria Social Club Milano e Nowalls

PARANOID LONDON + SPAZIO PALAZZO live
Base
Via Bergognone, 34
ore 17.00 – ingresso a pagamento
by Linecheck Music Festival

MMW INCONTRA EUGENIO FINARDI #incontro live
Mare Culturale Urbano
Via Giuseppe Gabetti, 15
“Ascoltiamo un disco” Sugo di Eugenio Finardi con Luca De Gennaro e Eugenio Finardi
ore 17.30 – ingresso gratuito
by Mare  Culturale Urbano

FREDDIE GIBBS + IAMNOBODI live
Base
Via Bergognone, 34
ore 19.00 – ingresso a pagamento
by Linecheck Music Festival

MATTHEW LEE “SAMSUNG DISTRICT LIVE” live
Samsung District
Via Mike Bongiorno, 9
ore 19.30 – ingresso gratuito
by Samsung

ROCCO TANICA “SAMSUNG DISTRICT LIVE“ live performance
Samsung District
Via Mike Bongiorno, 9
ore 21.00 – Ingresso gratuito
by Samsung

X FACTOR MUSIC DISTRICT: CONCORRENTI IN GARA XF11 live
Corso Garibaldi, 115
ore 21.00 – ingresso libero
by Sky

VINILE LAB: Lorenzo Rigo Electronic Live Set – Don’t Call Me Cocco! live
Vinile
Via Tadino 17
ore 21.00 – Ingresso gratuito

CLUB MTV PARTY – ROLLOVER SPECIAL EDITION WITH EROL ALKAN live
Apollo Club
Via Giosuè Borsi, 9
ore 21.00 – Ingresso gratuito a inviti
by MTV

CURTIS HARDING live
Circolo Arci Magnolia
Via Circonvallazione Idroscalo 41, Segrate, (MI)
ore 21.00 – Ingresso a pagamento + tessera ARCi
by Circolo Arci Magnolia

SPECIAL ROCKABILLY NIGHT FEAT 50 SPECIAL djset
Rocknroll Club
Via Giuseppe Bruschetti, 11
ore 21.00 – Ingresso gratuito
by Rocknroll Club

SPECIALE SPIRIT IN BLUES – NINE BELOW ZERO  live
Spirit de Milan
Via Bovisasca 57/59
ore 21.30 – ingresso a pagamento

 

Rispondi

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.