Rock Werchter 2019: gli orari delle esibizioni

Gli orari delle esibizioni del Rock Werchter 2019
Rock Werchter – Foto di Jason Asare

Da giovedì 27 a domenica 30 giugno torna il Rock Werchter, il festival musicale al Festivalpark Werchter in Belgio che ospiterà quest’anno nomi come Muse, Florence and The Machine, Mumford And Sons, Macklemore, Greta Van Fleet, Pink e tantissimi altri. Se non avete ancora idea di cosa fare questa estate e volete scegliere una vacanza musicale il Rock Werchter è senza dubbio una delle migliori scelte insieme allo Sziget Festival. Gli abbonamenti sono in vendita al prezzo di 243 €mentre i biglietti giornalieri sono in vendita al prezzo di 105 € e acquistabili qui:
https://www.rockwerchter.be/en/tickets

Di seguito gli orari delle esibizioni del Rock Werchter 2019.

Rock Werchter – Foto di Kokko

GIOVEDI 27 GIUGNO

MAIN STAGE
17:25 – 18:05 Bang Bang Romeo
18:35 – 19:30 Vance Joy
20:20 – 21:50 Bastille
21:50 – 22:40 KidCutUp
22:40 – 00:30 P!NK

THE BARN
13:00 – 13:50 Zwangere Guy
14:40 – 15:30 Mogwai
16:15 – 17:15 Ólafur Arnalds
18:05 – 19:05 Richard Ashcroft
20:05 – 21:05 Brockhampton
22:35 – 23:50 Elbow

KLUB C
13:50 – 14:40 Black Box Revelation
15:30 – 16:15 Maribou State
17:15 – 18:05 Raleigh Ritchie
19:05 – 20:05 Charlotte Gainsbourg
21:05 – 22:35 Paul Kalkbrenner

THE SLOPE
13:00 – 13:30 Georgia
14:05 – 14:45 The Vintage Caravan
15:20 – 16:00 Geike
16:40 – 17:20 Palace
18:05 – 18:30 Miss Angel
19:30 – 20:15 Deaf Havana

VENERDI 28 GIUGNO

MAIN STAGE
13:00 – 13:45 Whispering Sons
14:25 – 15:25 Nothing But Thieves
16:05 – 17:05 The 1975
17:45 – 18:45 Weezer
19:30 – 20:30 Bring Me The Horizon
21:30 – 23:45 The Cure
00:30 – 02:00 Tool

THE BARN
13:00 – 13:50 Masego
14:40 – 15:40 Kurt Vile & The Violators
16:30 – 17:30 Jungle
18:30 – 19:30 Janelle Monáe
20:30 – 21:30 Years & Years
22:45 – 00:00 Kylie

KLUB C
13:50 – 14:40 Denzel Curry
15:40 – 16:30 Jessie Reyez
17:30 – 18:30 Khruangbin
19:30 – 20:30 Tom Misch
21:30 – 22:45 Snarky Puppy
00:00 – 01:15 Robyn

THE SLOPE
13:45 – 14:20 Sea Girls
15:25 – 16:00 Foxing
17:05 – 17:40 Yonaka
18:45 – 19:25 SWMRS
20:30 – 21:25 Our Last Night
23:45 – 00:25 The Twilight Sad

SABATO 29 GIUGNO

MAIN STAGE
13:00 – 13:45 All Them Witches
14:20 – 15:20 Miles Kane
15:55 – 16:55 Beirut
17:35 – 18:35 Bear’s Den
19:20 – 20:35 Macklemore
21:25 – 22:55 Florence + the Machine
23:45 – 01:15 Mumford & Sons

THE BARN
13:00 – 13:40 Portland
14:15 – 15:15 Strand Of Oaks
16:00 – 17:00 Tourist LeMC
17:50 – 18:50 Two Door Cinema Club
19:50 – 20:50 Angèle
21:50 – 23:15 The Good, The Bad & The Queen

KLUB C
13:40 – 14:15 The Marcus King Band
15:15 – 16:00 SYML
17:00 – 17:50 King Princess
18:50 – 19:50 Aurora
20:50 – 21:50 Clean Bandit
23:15 – 00:15 THE BLAZE

THE SLOPE
13:45 – 14:15 John J. Presley
15:20 – 15:50 The Murder Capital
16:55 – 17:30 Donny Benét
18:35 – 19:15 Alice Phoebe Lou
20:35 – 21:20 Barns Courtney
22:55 – 23:40 The Slow Readers Club

DOMENICA 30 GIUGNO

MAIN STAGE
13:00 – 13:30 Sports Team
14:00 – 14:40 De Staat
15:10 – 16:00 Yungblud
16:40 – 17:40 Parkway Drive
18:25 – 19:25 Balthazar
20:15 – 21:30 Greta Van Fleet
22:30 – 01:00 Muse

THE BARN
13:00 – 13:40 Lizzo
14:15 – 15:00 Lewis Capaldi
15:40 – 16:40 Tamino
17:30 – 18:30 Rosalía
19:30 – 20:30 Mac DeMarco
21:30 – 22:45 New Order

KLUB C
13:40 – 14:15 Grace Carter
15:00 – 15:40 Mahalia
16:40 – 17:30 Dean Lewis
18:30 – 19:30 RY X
20:30 – 21:30 $uicideboy$
22:45 – 00:15 Underworld

THE SLOPE
13:30 – 13:55 Didirri
14:40 – 15:05 Black Honey
16:00 – 16:35 Laurel
17:40 – 18:20 Zeal & Ardor
19:25 – 20:10 Ibibio Sound Machine
21:30 – 22:25 Amyl And The Sniffers

Rispondi

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.